Hit enter after type your search item

Муниципальным округам оставят налоги на имущество и землю

в
/
0 :: 55

Муниципальным округам оставят налоги на имущество и землю

Фото: ПГ

Бюджетные полномочия и источники доходов для нового вида муниципалитетов — муниципальных округов установят для их включения с 2021 года в бюджетную систему Российской Федерации. Такой законопроект перед первым чтением в Госдуме рассмотрит на своем заседании 7 июля Комитет палаты по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Документом, разработанным правительством РФ, вводится новый вид местного бюджета — бюджет муниципального округа, элементы бюджетной отчётности об исполнении бюджета муниципального округа.

Определяется перечень бюджетных полномочий, доходных источников муниципального округа и подходы к выравниванию его бюджетной обеспеченности по аналогии с бюджетом городского округа.

Также устанавливаются единые нормативы отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, подлежащих зачислению в бюджеты  муниципальных округов.

В частности, в полном объеме останутся в местной казне доходы от земельного налога, налога на имущество физических лиц, единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности, единого сельхозналога, сбора за патенты. По нормативу 15 процентов будут зачислены поступления от налога на доходы физических лиц.

Новые положения Бюджетного будут применяться к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджетов с 2021 года. Формирование неналоговых доходов муниципальных округов, в том числе за счёт доходов от штрафов, неустоек, пеней и платежей, поступающих от реализации конфискованного имущества, компенсации ущерба, возмещения вреда окружающей среде, также должно осуществляться с 2021 года.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :