Hit enter after type your search item

Пенсии родственникам погибших военнослужащих повысят

в
/
0 :: 58

Пенсии родственникам погибших военнослужащих повысят

В России повысят размер пенсий членов семей, погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ФСИН, Росгвардии, военных и полицейских. Такой законопроект Госдума планирует рассмотреть во втором чтении на одном из пленарных заседаний.

Несмотря на то, что законодательством определено 13 льготных категорий граждан, имеющих право на получение повышений пенсии по случаю потери кормильца, суды принимают решения только по трём категориям: это члены семей умерших (погибших) Героев, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий. Разные подходы к установлению повышений пенсии по случаю потери кормильца вызывает социальную напряженность среди военнослужащих и членов их семей, отмечают в кабмине.

Правительственная инициатива предлагают всем нетрудоспособным членам семей погибших (умерших) военнослужащих к назначаемой им пенсии по случаю потери кормильца устанавливать повышения, которые предусмотрены для соответствующих льготных категорий их кормильцев. Так, семьям погибших Героев Советского Союза и Героев России прибавка составит 100 процентов к получаемой пенсии по потере кормильца, а членам семей ветеранов боевых действий пенсию повысят на 32 процента от расчётного размера.

Как уточняется в пояснительной записке к документу, расходы федерального бюджета на реализацию положений, предлагаемых законопроектом, составят 1813,6 млн. рублей в год.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :