Hit enter after type your search item

Синоптик рассказала о погоде на следующей неделе в Москве

в
/
0 :: 57

Синоптик рассказала о погоде на следующей неделе в Москве

На следующей неделе в Москве погода улучшится. Принёсший в столицу дожди атмосферный фронт уйдёт на восток, в результате температура воздуха вырастет, рассказала RT главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

«В начале следующей недели погода будет получше. Атмосферный фронт, который дал нам ливневые дожди, сместится в воскресенье на восток, и мы будем находиться в тёплом секторе атлантического циклона. Поэтому температура воздуха у нас будет довольно высокая. В Москве ожидается +28…+30 градусов по Цельсию, по области — +25…+30 градусов», — отметила она.

В понедельник и вторник, по её словам, москвичи смогут отдохнуть от дождей. А вот в среду осадки вернутся. «Скажется влияние следующего атмосферного фронта. Температура воздуха будет такой же высокой — порядка +30…+31 градусов по Цельсию. Но возможны кратковременные дожди. То есть погода довольно неустойчивая, температура воздуха выше климатической нормы на четыре-пять градусов и ливневые дожди. Говоря климатическим языком, типичная погода тропиков», — добавила Позднякова.

Ранее в МЧС предупредили о сильных ливнях с градом и ветре с порывами до 17 метров в секунду в субботу. Спасатели рекомендовалине пользоваться личным автотранспортом, на улице обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :