Hit enter after type your search item

Ученый предупредил о последствиях коронавируса для организма

в
/
0 :: 63

Ученый предупредил о последствиях коронавируса для организма

 

У некоторых переболевших COVID-19 симптомы не проходят даже через несколько месяцев после выздоровления — среди таких пациентов есть люди, никогда не испытывавшие проблем со здоровьем, заявил профессор Гарвардского университета Тобиас Курт РБК.

«Есть пациенты, у которых не проявляется никаких симптомов, но есть и те, кто испытывает проблемы, — в частности, с легкими. Некоторые молодые люди не могут заниматься спортом даже спустя несколько месяцев после болезни», — рассказал эксперт.

Он пояснил, что пока вирус COVID-19 не изучен достаточно подробно, чтобы исследователи могли с уверенностью сказать, будут ли связанные с ним проблемы со здоровьем хроническими или исчезнут со временем.

По словам ученого, миру вряд ли в ближайшее время удастся избавиться от нового вируса. Нужно надеяться на сдерживание COVID-19 и предупреждение масштабных очагов инфекции, указал он.

Курт также рассказал, почему в Германии низкая смертность от коронавируса. Во-первых, немецкая система здравоохранения была хороша готова к эпидемии, удалось предотвратить массовое заражение пожилых людей. Во-вторых, по его словам, сыграли роль особенности культуры — так, в ФРГ редко когда в одной семье живут несколько поколений, в том числе пожилых, как это встречается в южных странах, сильно пострадавших от коронавируса.  

Главный внештатный специалист, кардиолог Министерства здравоохранения России Сергей Бойцов ранее рассказал, что у пациентов с тяжелым течением коронавирусной инфекции часто поражается мышца сердца.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :