Hit enter after type your search item

В Петербурге с 6 июля откроются музеи

в
/
0 :: 64

В Петербурге с 6 июля откроются музеи

Петербургские музеи и выставочные залы, простаивавшие с марта, возобновят свою работу 6 июля. Об этом говорится в изменениях, которые 30 июня внесли в постановление городского правительства о противоэпидемических мерах.

В Петербурге под сотню музеев, 12 из них — федерального значения. Но откроются не все — только государственные. Им придётся выполнять ряд ограничений: экскурсии — до пяти человек, количество посетителей — в зависимости от площади выставочных пространств, аудиогиды либо должны выдаваться в индивидуальной упаковке, либо дезинфицироваться после каждого пользователя. И, разумеется, все должны быть в масках и перчатках.

Кроме того, с 6 июля начнут работать и другие учреждения.

«Мы снимаем ограничения по площади непродовольственных магазинов, — сообщил вице-губернатор Петербурга Евгений Елин. — До этого мы ограничивали площадь четырьмястами метрами, теперь оно снимается. Это, правда, не касается торговых центров, их мы будем открывать немного позже».

Также с 6 июля возобновят работу свыше 650 имеющихся в городе финес-центров. Елин признался, что для Смольного это был решительный шаг. И предупредил, что все санитарные нормы там должны соблюдаться буквально. Так, занятия в спортклубах будут носить сессионный характер. То есть посетители не смогут прийти и уйти когда вздумается — для них устроят сеансы: группа зашла, позанималась и ушла. После чего даётся полчаса на санобработку: дезинфекция тренажёров, проветривание помещений, обеззараживание воздуха. Примерно те же правила — в бассейнах. Весь персонал должен носить маски и перчатки.

«Посетители в масках заниматься не смогут, — вздохнул Елин. — Но жалко».

Вице-губернатор сообщил, что уже готовятся и следующие снятия ограничений. Ориентировочно 12 июля начнут работу кафе, бары, рестораны — пока они могут обслуживать гостей только на летних верандах или навынос. Ближе к концу месяца заработают торговые центры и город начнёт принимать организованных туристов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :