Hit enter after type your search item

Сенатор назвал символичным обращение Путина к россиянам на фоне Ржевского мемориала

в
/
0 :: 63

Сенатор назвал символичным обращение Путина к россиянам на фоне Ржевского мемориала

Игорь Морозов. ФОТО: МИХАИЛ НИЛОВ / ПГ

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорь Морозов указал на символизм обращения Президента России Владимира Путина, записанного у Ржевского мемориала, сообщает во вторник Федеральное агентство новостей.

Ранее глава государства выступил с обращением по голосованию о поправках в Конституцию. Он подчеркнул, что, голосуя за изменения в Основной закон, россияне «голосуют за страну, в которой хотят жить». Своё заявление президент сделал на фоне Ржевского мемориала, на торжественное открытие которого он приехал.

По словам Игоря Морозова, битва под Ржевом в годы Великой Отечественной войны вошла в историю как одна из самых ожесточённых. «Аналогов ей в мировых сражениях просто нет. Советские воины гибли за свою Родину — за ту великую Россию, которую сейчас формирует Путин. Поэтому его обращение к россиянам у Ржевского мемориала очень символично», — пояснил законодатель.

Сенатор добавил, что Россия сильно изменилась с 1993 года, когда был принят действующий вариант Конституции. «Страна вновь вышла на геостратегическую орбиту и вернула себе статус мировой державы. Выход на голосование завтра, я думаю, — новый этап в созидании нашего общества и развития государственных институтов», — подчеркнул Игорь Морозов.

1 июля — основной день голосования по поправкам в Конституцию. Эта дата объявлена выходным днём.

Как писала «Парламентская газета», 30 июня в Тверской области Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко приняли участие в торжественной церемонии открытия мемориала на месте кровопролитных боёв под Ржевом в 1942-1943 годах. Главы государств возложили цветы к подножию монумента и заявили о недопустимости фальсификации истории.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :