Hit enter after type your search item

В России с 2021 года стартапы могут приравнять к дипломным работам

в
/
0 :: 55

В России с 2021 года стартапы могут приравнять к дипломным работам

КОЛЛАЖ: ПГ. ФОТО: WIKIPEDIA.ORG

Минобрнауки решило приравнять стартапы к дипломным работам и тем самым предоставить студентам возможность привлечь инвестиции в собственный проект. Об этом в понедельник сообщает газета «Известия».

В пресс-службе министерства отметили, что в 2021 года выпускники 40 российских вузов смогут представить на рассмотрение аттестационной комиссии альтернативу квалификационной работы.

Разработка и реализация программы «Стартап как диплом», направленной на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства и на поддержку бизнеса, предусмотрены программой «Цифровая экономика». Первые пробная программа стартовала в 2017 году в Дальневосточном федеральном университете, а в 2019 году был реализован госконтракт, который был заключен между Минобрнауки РФ и университетом ИТМО.

«Апробация, включая ускоренную подготовку преподавателей и разработку дорожной карты запуска механизма «Стартап как диплом», запланирована министерством на 2020 год», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Внедрение формата проектов «Стартап как диплом» и «Бизнес-проект с длительным сроком разработки (Бизнес-тезис)» в образовательный процесс высших учебных заведений завершится в 2021 году.

Кроме того, с 2021 года студент любого направления подготовки или специальности и уровня образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) сможет принять участие в программе. Главным условием станет соответствие роли в команде стартапа и функциональных обязанностей студента направлению специальности подготовки.

Ранее первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова рассказала «Парламентской газете», что сенаторы предлагают обсудить поправки в Трудовой кодекс, которые создадут условия для появления «эффективного контракта» с педагогом.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :