Hit enter after type your search item

В Петербурге с 28 июня откроют парки и детские площадки

в
/
0 :: 48

В Петербурге с 28 июня откроют парки и детские площадки

Запрет на посещение скверов, садов и парков Петербурга, а также детских и спортивных площадок, введённый из-за угрозы коронавируса, снимается. Правительство внесло 25 июня изменения в своё мартовское постановление.

Разрешение вновь посещать парки и скверы начнёт действовать 28 июня. На дорожках, скамейках и всех контактных поверхностях будут проводить ежедневную дезинфекцию. Аттракционы пока останутся закрытыми, а вот детские и спортивные площадки, пункты проката спортинвентаря, в том числе лодок, начнут работать.

На следующий день, 29 июня, в Петербурге откроется зоопарк, а также распахнут двери загсы, чего уже три месяца с нетерпением ждут молодожёны. Перед каждой регистрацией брака помещения будут дезинфицировать и проветривать, но на свадьбе сможет присутствовать не более десяти человек. Зато перед торжеством невесты смогут привести в порядок не только причёску, но и ногти — с понедельника в городе начнут работать салоны маникюра и педикюра, хоть и по предварительной записи.

Также 29 июня откроют свои летние веранды кафе и рестораны — пока кормить гостей они смогут только на открытом воздухе. Правда, для этого предприятия общепита должны будут получить у властей QR-код, подтверждающий, что они готовы выполнять стандарты безопасности. Так, столы придётся поставить на расстоянии не менее полутора метров друг от друга, а все работники заведения должны носить средства индивидуальной защиты.

Автор: Александр Горелик

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :