Hit enter after type your search item

Володин заявил о необходимости обеспечить возможности для развития внутреннего туризма

в
/
0 :: 57

Володин заявил о необходимости обеспечить возможности для развития внутреннего туризма

Необходима программа федерального, регионального, а может быть, даже и местного уровня для того, чтобы обеспечить все возможности для развития внутреннего туризма. Об этом заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на заседании Совета Думы.

Отмечается, что заседании длилось более двух часов. На нем был рассмотрен вопрос, связанный с развитием туризма, внутреннего туризма. По словам Володина, депутатов волнуют вопросы, связанные с ценовой политикой и качеством, учитывая, что многие страны небезопасны для российских туристов. В связи с этим, отметил спикер палаты, необходимо предложить все меры для того, чтобы у путешественников была возможность посетить Краснодарский край, Крым, Байкал, а также побывать на Волге и в Калининградской области.

«У нас возможности огромные, но для того, чтобы их задействовать, важно, чтобы были меры поддержки как на федеральном, так и на региональном уровне. Об этом мы говорили с руководителем Ростуризма, и в ходе обсуждения все депутаты сошлись во мнении, что необходима программа как федерального уровня, так и регионального. А может быть, даже и местного уровня для того, чтобы обеспечить все возможности для развития нашего внутреннего туризма», — сказал Володин, отметив, что не будет возможности как раньше выезжать за рубеж, пока в стране, которая приглашает, не будет безопасно.

По словам спикера, необходимо защитить здоровье россиян и предоставить возможности внутреннего туризма с доступными путевками и качественным обслуживанием.

Все эти аспекты требуют изучения и анализа, но, самое главное, требует поддержки, отметил он. «Отрасль сегодня столкнулась с серьезными сложностями, и меры поддержки, принимаемые Президентом, Правительством Российской Федерации, в первую очередь, как раз, направлены на то, чтобы отрасль, с одной стороны, вышла из этого кризиса, а с другой стороны, чтобы она была переориентирована на внутренние возможности нашей страны. Они неисчерпаемы. И правильно было бы нам сделать все для того в рамках законодательного обеспечения», — заключил Володин.

По данным Ассоциации туроператоров России, начальные цены на турпакеты по стране с вылетом из Москвы 1-4 июля оказались на 30% дешевле, чем в аналогичный период прошлого года.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :