Hit enter after type your search item

Россиянам придётся носить маски и осенью

в
/
0 :: 66

Россиянам придётся носить маски и осенью

Фото: АГН Москва

Масочный режим для россиян сохранится и осенью, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, а также избежать заражения сезонными простудными заболеваниями, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Об этом в понедельник сообщает ТАСС.

В интервью программе «Познер» на Первом канале она отметила, что «вирус никуда не уходит», но «возможно, он не такой активный». При этом вице-премьер подчеркнула, что осенью также начинается сезон простудных заболеваний, в числе которых грипп и пневмонии. 

По её словам, гражданам придётся как-то поменять свою жизнь и соблюдать меры безопасности. «Носить маски, пользоваться санитайзерами и всем тем, что сейчас стало повседневностью в нашей жизни», — сказала Голикова.

Заслуженный врач России, доктор медицинских наук, первый зампредседателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в интервью «Парламентской газете» дал советы, как выходить из режима изоляции без серьёзных потерь. По его мнению, в условиях поэтапного снятия ограничений, введённых из-за эпидемии коронавируса, надо ещё более тщательно заботиться о защите своего здоровья, особенно людям из группы риска. Парламентарий рекомендовал в обязательном порядке носить на улицах средства индивидуальной защиты.

Автор: Тамила Аскерова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :