Hit enter after type your search item

Учёные подтвердили связь между группой крови и смертностью от COVID-19

в
/
0 :: 60

Учёные подтвердили связь между группой крови и смертностью от COVID-19

Люди со второй группой крови чаще других умирают от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, заявили иранские учёные. Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что препринт их исследования опубликован на портале MedRxiv. Кроме того, к такому же выводу ранее пришли китайские и американские специалисты.

Авторы работ выяснили, что хуже всего коронавирус переносят люди со второй группой крови. Люди с третьей и четвертой группой крови умирали чуть реже. Однако наименее уязвимыми к COVID-19 оказались пациенты с первой группой крови.

В свою очередь, влияние группы крови на тяжесть протекания болезни не связано с какими-либо осложнениями или факторами риска, которые были у инфицированных.

Ранее глава Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева Александр Румянцев заявил, что группа крови или ее резус-фактор не оказывают влияния на подверженность человека заболеваниям, у каждого пациента болезнь протекает индивидуально.

Автор: Алёна Анисимова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :