Hit enter after type your search item

Пайкин предложил предусмотреть меры поддержки для курортных моногородов

в
/
0 :: 5

Пайкин предложил предусмотреть меры поддержки для курортных моногородов

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Развитию внутреннего туризма может помочь внесение в нормативные акты понятия «курортный моногород» и формирование мер поддержки для таких городов. Такое мнение высказал председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин (ЛДПР) на «круглом столе» в Совете Федерации.

«Считаю целесообразным совместно поработать над введением понятия «курортный моногород», разработкой критериев отнесения курортов к таким моногородам и формированием возможных мер поддержки для них», — сказал депутат.

Данные меры, по его словам, «позволят не только сегодня, но и в перспективе реализовывать амбициозные цели по развитию внутреннего туризма в стране». К курортным моногородам, по словам парламентария, могут быть отнесены, в частности, Кисловодск, Таганрог, Анапа, Туапсе и Сочи.

«В настоящее время в законодательстве отсутствуют возможности для предоставления мер господдержки городам, в основе экономики которых преобладают санаторная деятельность или  оказание туристических услуг. Законодательство содержат лишь основные положения о статусе моногородов, к которым сегодня относятся территории, где осуществляется один и тот же вид основной экономической деятельности или деятельности и рамках единого  производственно-технологического процесса», — пояснил он.

При этом города-курорты сегодня юридически к моногородам не относятся, «и не могут получить те меры поддержки, которые уже есть для моногородов и могут быть введены в будущем», пояснил Борис Пайкин.

Ранее Борис Пайкин предложил предусмотреть в законодательстве,  которое регулирует туристскую деятельность, меры ответственности за предоставление некачественных услуг туроператорами. 

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в ноябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :