Hit enter after type your search item

Круглый рассказал, что даст включение в программу диспансеризации тестирования на антитела к коронавирусу

в
/
0 :: 69

Круглый рассказал, что даст включение в программу диспансеризации тестирования на антитела к коронавирусу

Тестирование на антитела к коронавирусу при диспансеризации позволит пациенту, в том числе, понять, насколько сильный у него иммунитет, и, в случае необходимости, обратиться к врачу-иммунологу, сказал «Парламентской газете» член Комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый. Вопрос о расширении программы диспансеризации сенатор планирует поднять при обсуждении бюджета на следующую «трёхлетку».

«Стратегически, при формировании бюджета на 2021 год, конечно, вопрос нужно обсуждать, и средства на этот анализ закладывать. Мне кажется, это важно», — сказал парламентарий.

Как пояснил Владимир Круглый, при данном тестировании нужно будет определять наличие в организме человека иммуноглобулина G — это позволит понять, перенёс ли пациент коронавирусную инфекцию, и, самое главное, какой конкретно у него сформировался иммунный ответ.

«Чем выше показатели иммуноглобулина, чем больше его количество, тем лучше у человека иммунитет. Получив результаты исследования, сам пациент будет понимать, насколько ему надо беречься, соблюдать абсолютно все меры предосторожности. Потому что, если он коронавирусную инфекцию перенёс и у него высокие титры — это одна ситуация, а если титры слишком низкие, это повод задуматься о консультации врача-иммунолога», — считает Владимир Круглый.

Также, по словам сенатора, собранная информация будет полезной в научном плане: учёные всего мира до сих пор не знают, насколько устойчив у человека иммунитет к коронавирусу.

«Например, при гриппе, он относительно нестойкий, 6-8 месяцев. Данных, сколько сохраняется иммунитет к новой коронавирусной инфекции, ни у кого в мире нет», — отметил парламентарий.

Автор: Ольга Шульга

Ещё материалы: Владимир Круглый

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :