Hit enter after type your search item

Турчак: поправки об удалённой работе необходимо вынести на широкое обсуждение

в
/
0 :: 72

Турчак: поправки об удалённой работе необходимо вынести на широкое обсуждение

Поправки в Трудовой кодекс об удалённой работе будут вынесены на широкое обсуждение, поскольку трудовое законодательство затрагивает интересы множества работников, работодателей и самозанятых и важно услышать их мнение. Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, сообщает пресс-служба партии.

«Мы хотим, чтобы каждый мог внести свои идеи, сделать свои предложения и сделать соавторами этого документа миллионы наших граждан. Нам также важно получить обратную связь от каждого региона», — сказал Турчак.

Он отметил, что все поступившие замечания и дополнения будут рассмотрены при подготовке законопроекта ко второму чтению. Для обсуждения этого вопроса «Единая Россия» задействует свои региональные отделения, привлечёт работодателей и профсоюзы. Также важно обсудить законопроект в региональных парламентах, подчеркнул Андрей Турчак.

Законопроект о дистанционной и удалённой работе внесён в Госдуму во вторник, 16 июня. Документ дополняет и детализирует положения Трудового кодекса, посвящённые особенностям удалённой работы. В законопроекте содержатся нормы относительно рабочего времени и отдыха работников на удалёнке, в частности их «право быть офлайн». Также устанавливается и возможность компенсации расходов удалённых работников.

Как рассказала «Парламентской газете» одна из авторов инициативы Светлана Бессараб, важно не допустить, чтобы после опыта работы на удалёнке работодатели начали заключать временные контракты или договоры гражданско-правового характера либо уходили в тень в вопросах трудоустройства, ведь это чревато снижением поступления налогов и ещё большей незащищённостью работников.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :