Hit enter after type your search item

В Минтруде объяснили порядок увольнения чиновников с иностранным гражданством

в
/
0 :: 43

В Минтруде объяснили порядок увольнения чиновников с иностранным гражданством

Получение действующим госслужащим иностранного гражданства считается основанием для увольнения. Об этом заявили в пресс-службе Министерства труда и соцзащиты, передаёт РИА «Новости».

«К сфере полномочий Минтруда России относятся вопросы поступления и прохождения государственной гражданской службы. Найм на государственную гражданскую службу лиц с иностранным гражданством запрещён. Приобретение иностранного гражданства — это основание для увольнения с госслужбы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в министерстве создали механизм проверки сведений о гражданстве. Взаимодействовать с компетентными органами иностранных государств во время проведения проверок уполномочена Генпрокуратура.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил Комитету палаты по безопасности и противодействию коррупции, а также Комиссии по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах и по вопросам депутатской этики запросить в Центризбиркоме РФ информацию о возможном наличии гражданства иностранного государства или вида на жительство у ряда депутатов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :