Hit enter after type your search item

Эксперт рассказал о возможности заселения неженатых пар в один номер гостиницы

в
/
0 :: 61

Эксперт рассказал о возможности заселения неженатых пар в один номер гостиницы

Гостиницы могут заселить в один номер гостиницы неженатую пару, но они должны быть готовы доказать, что это не противоречит рекомендациям Роспотребнадзора. При этом нормы содержат положение о сопровождающих лицах, что позволяет селить гостей без штампа, рассказал «Российской газете» президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин.

Ранее Федеральное агентство по туризму и Роспотребнадзор разработали рекомендации по работе гостиниц в условиях пандемии коронавируса. В документе уточнялось, что размещение постояльцев в номере должно быть преимущественно одноместным или семейным.

Как пояснили в службе по надзору, «рекомендации разработаны для предприятий гостиничного бизнеса и бремя доказывания семейного статуса полностью входит в сферу ответственности гостиницы». Ламшин отметил, что при этом можно воспользоваться пунктом о сопровождающих лицах.

«То есть гость может заселиться в один номер с сопровождающим лицом. А сопровождающим может быть кто угодно, — отметил эксперт. — Может заехать пара, не обязательно муж и жена, а, например, жених и невеста, естественно они также должны быть в одном номере. Также вместе могут проживать друзья, которые постоянно общаются и вместе летели. Они же и питаться будут за одним столом».

9 июня Роспотребнадзор опубликовал доработанные методические рекомендации по работе гостиниц и фитнес-клубов. В новых правилах исключили требование по обязательному наличию в номере санузла, что важно для небольших гостиниц и хостелов. Унифицированы требования к работе ресторанов и баров, бань, саун, спортивных залов при гостиницах, излишние требования убраны.

Автор: Иван Рощепий

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :