Hit enter after type your search item

В России из-за коронавируса резко сократилось число браков и разводов

в
/
0 :: 67

В России из-за коронавируса резко сократилось число браков и разводов

На фоне пандемии коронавируса количество разводов в России в апреле в годовом выражении сократилось на 74,4 процента, число браков — на 40,5 процента, свидетельствуют данные Росстата. Об этом сообщает РИА «Новости».

Согласно статистике, в апреле зарегистрировано 33 787 браков против 56 818 годом ранее. Количество разводов в апреле этого года составило 13 783, в то время как в апреле прошлого года их было зарегистрировано 53 740.

Как пояснил глава Росстата Павел Малков, браки и разводы регистрируются в ЗАГСе, это юридический факт, поэтому статистика по ним есть в полном объёме.

По его словам, число заключённых в апреле браков выросло в Липецкой, Курской, Пензенской и Воронежской областях и Чувашии, а меньше всего их было заключено в Кабардино-Балкарии. Меньше всего разводов было зарегистрировано в Мордовии, Омской и Владимирской областях — их число сократилось более чем в 10 раз.

«В целом получается, что браков в этом апреле было почти в 2,5 раза больше, чем разводов», — заключил Павел Малков.

Ранее группа депутатов от ЛДПР внесла в Государственную Думу законопроект, согласно которому на получение пособия по уходу за детьми смогут претендовать родственники, непосредственно проживающие с ребёнком. Документ также предусматривает, что компенсация на детей, посещающих садики, предоставляется тем, кто непосредственно осуществляет уход.

Автор: Егор Павленко

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :