Hit enter after type your search item

РЖД в конце июня вернут поезда на курорты Чёрного моря и Северного Кавказа

в
/
0 :: 75

РЖД в конце июня вернут поезда на курорты Чёрного моря и Северного Кавказа

Фото: Константин Капунов / ПГ

В конце июня Российские железные дороги вернут в расписание 35 поездов дальнего следования, которые отменили на фоне падения спроса в пандемию коронавируса. Поезда начнут курсировать на курорты Северного Кавказа и Чёрного моря. Об этом в четверг сообщает ТАСС.

«С третьей декады июня в расписании будут восстановлены 35 поездов…, которые совершат более 1,5 тысячи рейсов», — сообщили в компании.

Уточняется, что поезда будут курсировать из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Тамбова, Череповца, Нижнего Новгорода, Томска, Кирова, Самары, Архангельска, Барнаула и других городов в Анапу, Адлер, Новороссийск, Имеретинский курорт, Кисловодск и обратно.

В пресс-службе железнодорожной компании добавили, что при стабильно высоком спросе пассажиров на поездки летом число восстановленных поездов и рейсов может быть увеличено.

В компании также заверили, что в поездах дальнего следования принимаются все меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров в период пандемии: вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо, во время следования поездная бригада убирает в вагоне не менее четырёх раз в сутки с применением дезинфицирующих средств, проводится обеззараживание воздуха ультрафиолетовыми лампами, а постельные принадлежности проходят специальную дезинфекцию.

«Парламентская газета» сообщала, что с 29 мая 2020 года отменена рассадка пассажиров с соблюдением соцдистанции в поездах дальнего следования. Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач РФ Владимир Круглый отметил, что всё равно нужно соблюдать осторожность и применять при нахождении в поездах средства индивидуальной защиты в виде перчаток и медицинских масок.

Автор: Тамила Аскерова

Ещё материалы: Владимир Круглый

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :