Hit enter after type your search item

В Роспотребнадзор направят предложения по концертной деятельности не ранее августа

в
/
0 :: 65

В Роспотребнадзор направят предложения по концертной деятельности не ранее августа

Министерство культуры России направит в Роспотребнадзор предложения по возобновлению концертной деятельности не ранее августа, а рекомендации по репетиционному процессу — в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

«Сегодня очевидно, что невозможно предсказать сентябрьские требования санитарно-эпидемиологической безопасности. Поэтому проработанные с профессиональным сообществом требования по рассадке зрителей будут направлены в Роспотребнадзор не ранее августа», — приводит пресс-служба слова статс-секретаря — замминистра культуры РФ Аллы Маниловой.

В свою очередь, требования к проведению репетиционного процесса будут согласованы уже в ближайшее время. Отмечается, что за основу было принято предложение Московской филармонии, которое было доработано в ходе встречи с участием народного артиста России Дениса Мацуева, генерального директора Московской филармонии Алексея Шалашова, спецпредставителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого, директора Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России Оксаны Косаревой.

Отмечается, что все участники совещания единогласно выступили за возобновление концертной деятельности в сентябре 2020 года. А репетиционный процесс, по их мнению, может начаться в ближайшее время.

В документе будут прописаны все условия соблюдения социальной дистанции и санитарной безопасности в учреждениях. Кроме того, он будет содержать детально прописанные нормы и требования по дезинфекции залов и рабочих помещений.

Ранее сообщалось, что в регионах России, в которых снят режим самоизоляции, с 9 июня возобновляется работа федеральных учреждений культуры — соответствующий указ ранее подписала министр культуры Ольга Любимова. 

Автор: Алёна Анисимова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :