Hit enter after type your search item

В Кремле считают недостаточно эффективными меры поддержки МСП

в
/
0 :: 118

В Кремле считают недостаточно эффективными меры поддержки МСП

В Кремле фиксируют проблемы, которые возникают при реализации мер поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом, как передаёт ТАСС, сообщил пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Мы фиксируем пока недостаточную эффективность реализации этих мер, — сказал Песков. — Видим, что и участникам экономической жизни, и гражданам приходится сталкиваться с проблемами в банках. Мы фиксируем эти проблемы». 

Он добавил, что изучаются и анализируются все поступающие жалобы от граждан и предпринимателей, столкнувшихся с трудностями при использовании заявленных Правительством льгот в связи с пандемией коронавируса.

«Безусловно, состоятся ещё обсуждения того, как это всё работает», — отметил Песков. Он добавил, что все проблемы также известны и координационной комиссии Правительства, которая работает над их решением в ежедневном режиме.

Ранее в России был принят пакет мер поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса. В частности, малый и средний бизнес из наиболее пострадавших от пандемии отраслей сможет рассчитывать на отсрочку арендных и налоговых платежей, за исключением НДС.

Кроме того, вводится мораторий на банкротство таких компаний, запускаются специальные кредитные программы. Также власти работают над новым пакетом мер поддержки. Объём ресурсов, направляемых российскими властями на сдерживание распространение коронавируса нового типа и сглаживание последствий пандемии составит около 2,8 процента ВВП.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :