Hit enter after type your search item

ВОЗ назвала смертность от коронавируса в России необычайно низкой

в
/
0 :: 67

ВОЗ назвала смертность от коронавируса в России необычайно низкой

Директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан на брифинге в Женеве назвал необычно низкими цифры смертности от коронавируса нового типа в России на фоне большого числа тестов.

«Это, безусловно, необычно, что количество смертей в отношении к подтвержденным больным столь низкое. Но опять же, в России проводилось много тестов, они очень быстро увеличили количество тестов. Так что мы видим, когда количество тестов увеличивается, сокращается смертность», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Вместе с тем Райан призвал Россию оценить процесс сертификации на смерть от COVID-19, «чтобы быть уверенным, что это делается аккуратно и должным образом».

По оценкам специалиста, отслеживание заболевания в России было во многом схоже с развитием ситуации в ряде стран Европы. При этом ряд государств регистрировал смерть от COVID-19 в реальном времени, учитывая все случаи, при которых у больного был выявлен вирус.

Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове, в свою очередь, сообщила, что в мире многие страны начнут пересматривать то, каким образом ранее учитывалась смертность от коронавируса, из-за чего данные об уровене смертности могут измениться.

27 мая Министерство здравоохранения РФ утвердило методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и причин смертности, связанных с COVID-19.  Как пояснили в ведомстве, случаи смерти от коронавируса подразделяются на две группы. В первую входят те, когда коронавирус был первоначальной причиной смерти, во вторую — когда вирус играл решающую роль в развитии другого заболевания. 

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :