Hit enter after type your search item

Минстрой намерен ускорить замену старых лифтов в жилых домах

в
/
0 :: 71

Минстрой намерен ускорить замену старых лифтов в жилых домах

Министерство строительства и ЖКХ разрабатывает инструменты поддержки для ускоренной замены старых лифтов в многоквартирных домах, заявил в среду глава ведомства Владимир Якушев в ходе конференции. Об этом сообщает ТАСС.

«Ещё одна форма поддержки — выделение финансовых ресурсов на субсидирование затрат, по которым мы ускоренно можем менять лифты в многоквартирных домах», — сказал министр. По его словам, «проблема достаточно большая», а количество лифтов, которые нужно заменить, «огромно».

Глава Минстроя сообщил, что для ускоренной замены старых лифтов предлагается применить инструменты федеральной поддержки. Это либо субсидирование процентной ставки по кредитам, либо лизинговые механизмы. Министерство также может предложить другие финансовые механизмы по субсидированию затрат на привлечение заёмных денежных средств.

Якушев добавил, что Минстрой и Фонд ЖКХ плотно работают в этом направлении. «Нам за следующую неделю такие механизмы уже нужно представить на площадку Правительства», — заявил глава ведомства.

Ранее сообщалось, что Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработало законопроект, направленный на ускорение расселения аварийного фонда — в частности, регионы смогут получить дополнительные средства на эти цели.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :