Hit enter after type your search item

Психолог предложила способ сокращения числа разводов

в
/
0 :: 56

Психолог предложила способ сокращения числа разводов

Снизить количество разводов в России могло бы помочь увеличение длительности процедуры расторжения брака до полугода. Об этом Федеральному агентству новостей рассказала психолог, экс-солистка группы «Лицей» Светлана Беляева.

Сегодня ждать прекращения брака через органы ЗАГСа в России нужно не менее одного календарного месяца. Такой срок даётся для того, чтобы обе стороны хорошо обдумали свое решение и удостоверились в его верности.

«Месяц на развод — это, конечно, маловато, — считает психолог. — За три месяца может произойти какое-то сближение людей. Но лучше увеличить срок развода до полугода, особенно для семей с детьми это очень важно».

По словам Светланы Беляевой, многие семейные пары стремятся сохранить семью, при этом не всегда понимая, как преодолеть возникающие бытовые трудности. Зачастую в этом им помогают время и осознание того, что совместное проживание, семейная жизнь — это труд. И это отношение к браку надо воспитывать с детства, полагает она.

«В любой семье есть какие-то периоды сложные. Другое дело, проходим мы их вместе или нет. Надо готовить детей к тому, что семья — это труд, работа», — подчеркнула Беляева.

Ранее заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин рассказал «Парламентской газете», что для укрепления института брака молодожёнам необходимо выдавать социальное жильё с возможностью его последующей приватизации.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :