Hit enter after type your search item

Цифровую платформу для школьников представят в течение месяца

в
/
0 :: 71

Цифровую платформу для школьников представят в течение месяца

Фото: pixabay.com

Минкомсвязь и Минпросвещения планируют в течение месяца представить комплексную программу по цифровизации образования, которая будет состоять из исключительно отечественных технологических решений, заявил глава Минкомсвязи Максут Шадаев. Об этом 9 июня сообщает ТАСС.

Ранее в ходе совещания с членами Совета при Президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что ведомство совместно с Минкомсвязью к началу нового учебного года разработает платформу «Цифровая образовательная среда», которая будет использовать только российское программное обеспечение, в том числе программу видеосвязи.

Такая платформа нужна для того, чтобы исключить из образовательного процесса проблемы, связанные с неустойчивостью зарубежных систем, пояснил Кравцов.

Максут Шадаев также отметил, что к концу 2021 года все школы в стране будут подключены к Интернету: в малых населённых пунктах — на скорости 50 Мбит/с, в городах — 100 Мбит/с. Он подчеркнул, что надо и внутришкольную инфраструктуру развивать, учителей готовить.

«Парламентская газета» сообщала, что Президент России Владимир Путин подписал закон, призванный обеспечить непрерывность образовательного процесса в условиях введения режима повышенной готовности или ЧС.

Автор: Тамила Аскерова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :