Hit enter after type your search item

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для разных сфер деятельности в условиях пандемии

в
/
0 :: 76

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для разных сфер деятельности в условиях пандемии

Фото: Пресс-служба правительства РФ

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека подготовила 35 рекомендаций для разных сфер деятельности в целях профилактики коронавируса, рассказала глава ведомства Анна Попова. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы их [методических рекомендаций] отработали уже 35 для всех видов деятельности самых разных. Смотрим международный опыт, но вот такого опыта по организации летней оздоровительной кампании нет в мире, и Россия сегодня — единственное государство, которое за счет бюджета формирует возможность детям отдохнуть», — сказала руководитель Роспотребнадзора в ходе совещания с участием председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с членами Совета при президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей и представителями регионов.

По словам Поповой, ситуация с коронавирусом в России сегодня стабильная, число случаев COVID-19 снижается день ото дня. В ведомстве рассчитывают, что многие регионы начнут оздоровительную кампанию с 1 июля.

Попова сообщила, что в методических рекомендациях нет требования обследовать детей на коронавирус перед поездкой в лагерь. 

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :