Hit enter after type your search item

Наблюдатели на голосовании по Конституции смогут пройти тест на COVID-19

в
/
0 :: 79

Наблюдатели на голосовании по Конституции смогут пройти тест на COVID-19

Руководитель рабочей группы Общественной палаты (ОП) России по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев сообщил, что все наблюдатели на общероссийском голосовании по Конституции смогут пройти тестирование на коронавирус. Об этом сообщает газета «Известия».

«Наблюдатели получат возможность пройти этот тест [на коронавирус], так же, как и члены избирательных комиссий», — сообщил он.

Отмечается, что из-за распространения коронавируса, процесс подготовки наблюдателей замедлился, однако семинары и другие обучающие мероприятия проводились дистанционно. Эту работу осуществляли и региональные общественные палаты, и организации, с которыми сотрудничает ОП РФ.

Ранее Президент России Владимир Путин утвердил день голосования по поправкам в Конституцию — оно назначено на 1 июля. Однако начнётся оно за неделю объявленной даты не только на стационарных участках, но и при помощи электронного голосования, технологии «мобильный избиратель» и на дому.

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о поправках в Конституцию России Андрей Клишас заявил, что дальше нельзя было больше откладывать голосование по поправкам, так как «сейчас государство проводит действительно социально ориентированную политику» и тем самым «действует в логике закона о поправках в Конституцию».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :