Hit enter after type your search item

ВОЗ предупредила об ухудшении ситуации с пандемией в мире

в
/
0 :: 73

ВОЗ предупредила об ухудшении ситуации с пандемией в мире

Несмотря на то что ситуация с распространением коронавируса нового типа улучшается в Европе, в целом в мире она ухудшается, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказал глава ВОЗ в ходе брифинга, организация получила сообщения о почти семи миллионах случаях заражения коронавирусом в мире и почти 400 тысячах умерших.

«Хотя ситуация в Европе улучшается, в глобальном масштабе она ухудшается», — сказал Гебрейесус.

В России за сутки выявили 8985 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, общее число инфицированных выросло до 476 658 в 85 регионах. Ранее в ВОЗ заявили, что Россия вышла на плато по заболеваемости коронавирусом. В организации подчеркнули, что при планировании мероприятий нужно соблюдать меры безопасности.

В интервью «Парламентской газете» заместитель директора — руководитель регионального сосудистого Центра НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Константин Попугаев отметил, что «сейчас многие страны ослабляют карантинные мероприятия, и вероятность того, что заражение опять пойдёт, будет сохраняться — до тех пор, пока не будет разработана вакцина, которая позволит создать надёжный популяционный иммунитет». Эксперт также подчеркнул, что если вторая волна коронавируса и будет, то она, по сути, ничем не будет отличаться от первой.

Автор: Егор Павленко

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :