Hit enter after type your search item

У врача онкоцентра имени Блохина нашли коронавирус

в
/
0 :: 102

У врача онкоцентра имени Блохина нашли коронавирус

Фото: mos.ru

У одного из врачей отделения лекарственных методов лечения (химиотерапевтического) №3 Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина 1 апреля подтвердился коронавирус, заявили в четверг в пресс-службе онкоцентра. Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе заявили, что врач с 25 марта находится на больничном, он в удовлетворительном состоянии. Пациенты, которые лечатся в этом отделении, изолированы в палатах. Они взяты под особое наблюдение.

Лечебные мероприятия осуществляются сотрудниками других отделений химиотерапии онкоцентра. Для врачей предусмотрена специальная защитная одежда, перемещение сотрудников по медучреждению ограничено.

Госпитализация пациентов в указанное отделение приостановлена. Сотрудники отправлены на карантин, каждому будет проведён тест на COVID-19, добавили в пресс-службе.

Пациенты, проходящие химиотерапию, находятся в группе риска по коронавирусу из-за ослабленного иммунитета. Ранее Минздрав рекомендовал таким гражданам ограничить общение с людьми, не пользоваться общественным транспортом и избегать общественных мест, чтобы минимизировать риск заражения COVID-19.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :