Hit enter after type your search item

В Московской области возобновляется оказание плановой медпомощи

в
/
0 :: 68

В Московской области возобновляется оказание плановой медпомощи

С понедельника, 8 июня, в Подмосковье возобновляется плановая госпитализация в стационарные отделения и возможность получить консультацию узкопрофильных специалистов в поликлиниках. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава области.

Как сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова в Подмосковье первым этапом восстанавливается плановая медицинскаю помощь — возобновляется плановая госпитализация в стационары по профилям кардиология, хирургия, неврология, травматология, дерматовенерология, фтизиатрия, психиатрия и наркология. В поликлиниках с 8 июня также начинается прием узкопрофильных специалистов, для выдачи направлений на плановую госпитализацию. 

Теперь, при посещении поликлиник, для пациентов будут действовать новые правила — они должны быть в масках и перчатках, а сопровождать их может только один человек. Отмечается, что интервал между записями к специалисту будет не менее 30 минут для того, чтобы провести дезобработку помещений. В медучреждениях также нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции 1,5 метра.

Ранее член Комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач России Татьяна Кусайко рассказала «Парламентской газете», что в каждом регионе, с учётом эпидемической ситуации, будет составлена своя «дорожная карта» по поэтапному восстановлению профильной деятельности медорганизаций.

Автор: Алёна Анисимова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :