Hit enter after type your search item

Испанцев обяжут носить маски после завершения режима повышенной готовности

в
/
0 :: 68

Испанцев обяжут носить маски после завершения режима повышенной готовности

Фото: pixabay.com

Ношение защитных масок в Испании останется обязательным при определённых обстоятельствах даже после завершения действия режима повышенной готовности, введённого в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, заявил  7 июня председатель правительства страны Педро Санчес. Об этом сообщает ТАСС.

«Риск все ещё существует», — сказал премьер-министр. По его словам, граждане старше шести лет должны будут надевать маски в случаях, когда нет возможности сохранять социальную дистанцию.

Режим повышенной готовности будет действовать в Испании до 22 июня. В королевстве в обязательном порядке нужно носить маски в общественных местах, если нет возможности соблюдать дистанцию в два метра.

Ранее заместитель директора — руководитель регионального сосудистого Центра НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Константин Попугаев рассказал «Парламентской газете», какой может быть вторая волна COVID-19, а также о новом методе лечения инфекции. В частности, он сообщил, что в институте применяют барокамеры. При этом специалист подчеркнул, что «только барокамерой не справиться, вся терапия должна идти в комплексе». 

Автор: Марьям Гулалиева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :