Hit enter after type your search item

Власти Орловской области ужесточили масочный режим

в
/
0 :: 74

Власти Орловской области ужесточили масочный режим

Фото: pixabay.com

В Орловской области ужесточили масочный режим: в аптеки, магазины и общественный транспорт теперь нельзя будет зайти без средств индивидуальной защиты, заявил на заседании оперштаба глава региона Андрей Клычков. Об этом в четверг сообщает ТАСС.

«Считаю необходимым сегодня в решение регионального штаба определить следующее поручение. Администрации губернатора и председателя правительства области дополнить комплекс ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, правовыми нормами, предусматривающими следующие обязанности: организации розничной торговли, организации оказания услуг, медицинские организации, аптеки обязаны обеспечить исполнение запрета граждан на вход и нахождение без средств защиты органов дыхания», — сказал Клычков.

И-за роста числа заразившихся — к 7 мая их выявлено 865 — в ближайшую неделю власти не намерены принимать меры послабления режима самоизоляции. При этом параллельно прорабатывается вопрос постепенного снятия ограничений, отметил глава региона. «Наличие коечного фонда, санитарно-эпидемиологическая ситуация в конкретном муниципальном образовании и обеспечение санитарных условий будут ключевыми. Будем смотреть, что можно открывать в каждом конкретном районе», — пояснил губернатор.

Ранее сообщалось, что российское Правительство отменило временный запрет на экспорт медицинских масок, введённый в стране 2 марта. Изначально предполагалось, что ограничения будут действовать до 1 июня. При этом запрет не распространялся на гумпомощь и на вывоз гражданами одноразовых товаров для личного пользования.

Позже в тот же день в Минпромторге сообщили, что экспорт средств индивидуальной защиты, в том числе масок, был разрешён только в пределах стран — членов Евразийского экономического союза.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :