Hit enter after type your search item

В Минздраве посоветовали переболевшим COVID-19 соблюдать меры профилактики

в
/
0 :: 94

В Минздраве посоветовали переболевшим COVID-19 соблюдать меры профилактики

Фото: АГН Москва

Соблюдать меры профилактики против коронавирусной инфекции COVID-19 необходимо даже тем гражданам, которые уже переболели, антитела не всегда гарантируют защиту от повторного заражения,  заявила главный инфекционист Министерства здравоохранения России Елена Малинникова. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Профилактика нужна даже тем, кто уже переболел этим заболеванием», — сказала эксперт. Она пояснила, что во время болезни синтезируются антитела, но они не всегда гарантируют защиту от повторного заражения.

Малинникова подчеркнула, что все россияне должны осознать, что от каждого зависит благополучие относительно снижения распространения COVID-19. При этом она отметила, что сегодня можно говорить, что система российского здравоохранения справляется с ситуацией.

«Ситуацию с коронавирусной инфекцией я расцениваю как объективное отражение эпидемического процесса этого заболевания и объема проводимых лечебных и профилактических мероприятий», — сказала главный инфекционист Минздрава. Елена Малинникова заявила, что Россия «пережила сначала подъём заболеваемости, выход на плато — и постепенное уменьшение числа вновь заболевших».

Как рассказал ранее «Парламентской газете» заместитель директора — руководитель регионального сосудистого Центра НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Константин Попугаев, если вторая волна коронавируса будет, то она, по сути, ничем не будет отличаться от первой.

Автор: Марьям Гулалиева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :