Hit enter after type your search item

Путин поручил учесть потребности учреждений культуры в плане восстановления экономики

в
/
0 :: 69

Путин поручил учесть потребности учреждений культуры в плане восстановления экономики

Фото: Пресс-служба Кремля

При доработке национального плана восстановления экономики и социальной сферы обязательно нужно учесть вопросы деятельности учреждений культуры. Об этом президент Владимир Путин сказал на встрече с деятелями культуры, которая проходит в режиме видеоконференции, сообщается на сайте Кремля.

«Прошедшие месяцы вновь показали, насколько жизнеспособна и открыта к обществу наша российская культура. Несмотря на сложности, учреждения культуры, их коллективы делали всё возможное, чтобы поддержать людей», — отметил президент.

Он напомнил, что правительство сейчас дорабатывает общенациональный план восстановления экономики, и вопросы деятельности учреждений культуры обязательно должны быть в нем учтены.

«Подчеркну, что такой план принимается как для решения текущих задач, так и на перспективу с учётом наших долгосрочных целей развития. Будут вноситься корректировки и в национальные проекты, в том числе и в нацпроект «Культура»», — сказал Владимир Путин.

По его словам, эти решения будут вырабатываться в прямом контакте с профессиональными сообществами, с представителями сферы культуры.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :