Hit enter after type your search item

ВОЗ вернула гидроксихлорохин в тесты лекарств от COVID-19

в
/
0 :: 82

ВОЗ вернула гидроксихлорохин в тесты лекарств от COVID-19

Эксперты Всемирной организации здравоохранения решили вернуть гидроксихлорохин в тесты лекарственных препаратов от COVID-19, рассказал генеральный директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как рассказал в ходе брифинга глава ВОЗ, на основании данных о смертности эксперты выступили с рекомендацией о том, что для изменения протокола тестов причин нет.

«Исполнительная группа получила данные рекомендации и одобрила продолжение всех видов лекарств в рамках тестов солидарности, включая гидроксихлорохин», — сказал Гебрейесус.

Однако, подчёркивают в ВОЗ, это не говорит об эффективности лекарства, доказанного эффективного лечения от коронавирусной инфекции в настоящее время нет.

Ранее экспертная группа ВОЗ приостановила тестовые испытания гидроксихлорохина и хлорохина против COVID-19 из-за повышенного риска смертности на фоне кардиотоксичности. Министерство здравоохранения России заявило об обоснованности применения низких доз гидроксихлорохина у некоторых групп пациентов с коронавирусом.

Автор: Егор Павленко

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :