Hit enter after type your search item

На дополнительные выплаты семьям с детьми в 2020 году направят 151 млрд рублей

в
/
0 :: 105

На дополнительные выплаты семьям с детьми в 2020 году направят 151 млрд рублей

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Сегодня 718 тысяч российских семей ежемесячно получают пособие в размере прожиточного минимума на ребёнка по региону. Всего этим правом могут воспользоваться 80% семей, в 2020 году на эти цели направят 151 миллиард рублей, сообщил глава Минтруда Антон Котяков на «правительственном часе» в Совете Федерации.

По его словам, в период кризиса государство особое внимание уделяет семьям, где растут дети до 3 лет. С начала года ежемесячные выплаты на детей продлены до достижения им возраста 3 лет. Также установлено, что за пособиями могут обратиться семьи, где средний душевой доход не превышает двух прожиточных минимумов на человека.

«Благодаря этому сегодня 718 тысяч семей ежемесячно получают пособие в размере прожиточного минимума на ребёнка по региону, — сказал министр. — Всего этим правом могут воспользоваться 80% семей, в 2020 году на эти цели направят 151 миллиард рублей».

Назначение этой выплаты требует признания семей нуждающимися, но сейчас право на пособие продлевается автоматически, без предоставления каких-либо документов, подчеркнул Антон Котяков.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :