Hit enter after type your search item

Минобороны отобрало добровольцев для испытаний вакцины от COVID-19

в
/
0 :: 73

Минобороны отобрало добровольцев для испытаний вакцины от COVID-19

Министерство обороны России отобрало 50 добровольцев среди военнослужащих для проведения клинических испытаний вакцины от коронавируса. Об этом сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

«Для проверки безопасности и эффективности вакцины отобрано 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, добровольно изъявивших желание принять участие в апробации современного препарата. Все кандидаты прошли предварительное обследование и тестирование, на протяжении месяца у них не диагностировалось никаких заболеваний», — сообщили в Минобороны.

Отмечается, что отбор проходил в разных подразделениях по всей России. Уже 3 июня «для прохождения предварительного углубленного медицинского обследования и подготовки к проведению эксперимента» в специальное учреждение при 48-м Центральном научно-исследовательском институте министерства должна приехать первая группа.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что в петербургском Научно-исследовательском институте гриппа имени Смородинцева уже набирают добровольцев для испытаний вакцины на людях.

Автор: Алёна Анисимова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :