Hit enter after type your search item

Карелова призвала ускорить принятие документов об особенностях регулирования трудовых отношений

в
/
0 :: 76

Карелова призвала ускорить принятие документов об особенностях регулирования трудовых отношений

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Необходимо ускорить принятие документов, устанавливающих  особенности регулирования трудовых отношений, в том числе с учётом развития удалённой и комбинированной работы, заявила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова на расширенном заседании Комитета палаты по социальной политике. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Совфеда.

Вице-спикер отметила важность дальнейшей проработки Минтрудом с регионами вопросов, связанных с распространением COVID-19. Сенатор полагает, что нужно продолжить мониторинг ситуации на рынке труда, усилить контроль за обеспечением занятости в системообразующих организациях.

Кроме того, необходимо ускорить принятие нормативных правовых актов, устанавливающих особенности регулирования трудовых отношений, в том числе с учётом развития удаленной и комбинированной форм занятости, заявила законодатель.

По словам главы Комитета Инны Святенко, с учётом использования цифровых технологий, перехода работодателей к дистанционной форме занятости сотрудников требуется внедрение масштабных образовательных программ, повышение уровня знаний граждан для понимания происходящих цифровых реалий. «Важно наладить межотраслевое взаимодействие, в том числе в области информационных технологий», — сказала парламентарий.

В ходе заседания также был поддержан ряд Федеральных Законов. В частности, инициатива о признании сирот детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :