Hit enter after type your search item

Роспотребнадзор отменил требование по загрузке самолётов на 50%, пишут СМИ

в
/
0 :: 75

Роспотребнадзор отменил требование по загрузке самолётов на 50%, пишут СМИ

Роспотребнадзор отменил требование к авиакомпаниям о загрузке самолётов наполовину. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в ведомстве.

В рекомендациях, подготовленных Росавиацией, нет требований по заполнению самолётов на 50 процентов. Отмечается, меру по введению лимита заполняемости салона самолёта не поддержали в Министерстве транспорта.

Как пишет издание, несмотря на то что смягчение требований должно позитивно сказаться на авиаотрасли, перевозчики, вероятно, не смогут выйти в прибыль раньше 2021 года.

Глава Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина заявила, что даже при загрузке самолётов наполовину невозможно соблюдать социальную дистанцию в полтора-два метра на борту. Однако если сотрудники авиакомпаний и пассажиры будут чётко соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, их здоровью ничего не будет угрожать.

Ранее Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, в которых, в частности, указывалось на необходимость соблюдения социальной дистанции. Для этого ведомство предлагало заполнять салоны самолёта на 50%.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :