Hit enter after type your search item

Кабмин уточнил вопросы денежного обеспечения преподавателей военных вузов

в
/
0 :: 53

Кабмин уточнил вопросы денежного обеспечения преподавателей военных вузов

В России скорректирован порядок денежного обеспечения военнослужащих, которые проходят службу по контракту, но работают в вузах и организациях обороны и безопасности. Такое постановление кабмина вступает в силу 21 июля.

Документ вносит изменения в постановление, принятое 12 ноября 2008 года. Речь идёт о военных, проходящих военную службу по контракту и направленных не на воинские должности в учреждения высшего профессионального образования, которые осуществляют деятельность в интересах обороны и безопасности страны. Эти категории граждан будут обеспечены не только денежным довольствием, но и подъемным пособием и суточными. В документе говорится, что новые нормы распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Военнослужащие — преподаватели учебных заведений обладают всеми правами и свободами, которые гарантируются государством всем категориям военных. Также им предоставляются дополнительные права. Например, они могут быть избраны в учёный совет вуза или факультета, имеют право участвовать в решении вопросов деятельности учебного заведения и выбирать методы и средства обучения, обеспечивающие высокое качество усвоения курсантами материала.  

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :