Hit enter after type your search item

Минюст опубликовал новый вариант проекта КоАП

в
/
0 :: 102

Минюст опубликовал новый вариант проекта КоАП

Фото: / ПГ

Министерство юстиции опубликовало для общественного обсуждения доработанный проект нового Кодекса об административных правонарушениях. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Законопроект доработан с учетом замечаний и предложений, поступивших в Минюст России по результатам его рассмотрения заинтересованными государственными органами и организациями, а также гражданами в ходе публичного обсуждения», — говорится в сообщении.

Доработанный проект закона «Процессуальный кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» также будет опубликован для обсуждения в ближайшее время.

В новом проекте не будут увеличены действующие размеры наказаний и сроки давности привлечения к административной ответственности; сохранены действующие сроки давности. При этом будет сокращен с 90 до 30 суток предельный срок наказания в виде административного запрета деятельности

Также в проект включена презумпция невиновности, предусмотрена административная ответственность за нарушение правил благоустройства территории муниципальных образований, установлены особенности привлечения к административной ответственности несовершеннолетних.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :