Hit enter after type your search item

В Госдуме предлагают блокировать сайты, пропагандирующие нацизм

в
/
0 :: 75

В Госдуме предлагают блокировать сайты, пропагандирующие нацизм

Фото: pixabay.com

В Государственную Думу внесут законопроект о блокировке сайтов, которые оправдывают экстремизм, терроризм и нацизм, сообщил глава Комитета палаты по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев по итогам заседания Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

По словам Пискарева, Комиссией были установлены факты распространения представителями зарубежных правозащитных организаций и СМИ, в том числе через сеть Интернет, информации, содержащей обоснование или оправдание экстремистской деятельности по соображениям политического, идеологического, религиозного характера. В качестве примера он привёл недавнюю ситуацию, когда ряд западных СМИ пытался оправдать размещение фото нацистских преступников на сайте «Бессмертного полка».

В связи с этим предлагается внести изменения в Закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», которые предусматривают ограничение доступа к информации, содержащей обоснование или оправдание экстремистской или террористической деятельности. Соответствующее решение сможет принимать Генеральный прокурор РФ или его заместители. Законопроект уже разработан и в ближайшее время будет внесён на рассмотрение Госдумы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :