Hit enter after type your search item

В Италии только 25% граждан согласились сдать тест на антитела к коронавирусу

в
/
0 :: 78

В Италии только 25% граждан согласились сдать тест на антитела к коронавирусу

В Италии только 25% из 7 300 граждан, которым в первый день проведения общенационального эпидемиологического исследования было предложено пройти серологический тест на наличие антител к коронавирусу нового типа COVID-19, без колебаний дали согласие, сообщает во вторник ANSA.

По данным агентства, 60% из тех, с кем по телефону связывались представители итальянского Красного креста, сославшись на различные причины, попросили, чтобы «им перезвонили», а ещё 15% заявили, что должны «обдумать решение».

В публикации говорится, что больше всего согласий было получено от жителей области Марке и острова Сардиния, также охотно реагировали на предложение принять участие в тестировании в Умбрии и Ломбардии. В то же время наибольшую нерешительность проявили жители Кампании и Сицилии, но многие уже сегодня связалась по телефону с представителями Красного креста и «попросили дать больше информации, чтобы принять участие в тестировании».  

Масштабное эпидемиологическое исследование, к которому планируется привлечь 150 тысяч человек по всей стране, началось в Италии 25 мая. Его организаторами выступают Министерство здравоохранения и Национальный институт статистики (Istat) при содействии итальянского Красного креста.

15-дневное серологическое тестирование позволит не только собрать информацию о вирусе в различных областях страны и его распространении в зависимости от возраста, пола и экономической деятельности людей, но и понять, какая примерная часть населения сегодня имеет иммунитет к заболеванию.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :