Hit enter after type your search item

Российские учёные создали новый мощный антисептик

в
/
0 :: 86

Российские учёные создали новый мощный антисептик

Российские учёные создали новый антисептик изо-октенидин, эффективный в том числе и против таких патогенов, как вирус иммунодефицита человека, вирусы полиомиелита, простого герпеса, гепатита C и гриппа А. Об этом пишет «Царьград».

«Изо-октенидин — это полный структурный аналог вещества под названием октенидин дигидрохлорид. Антисептик демонстрирует высокую фунгицидную, бактерицидную и вирулицидную активность» — говорится в сообщении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Новый антисептик способен растворяться в воде. Он гораздо дешевле своих предшественников, пишет РИА «Новости».

«Разработанный аналог может служить основой для создания новых высокоэффективных антибактериальных отечественных препаратов для лечения заболеваний слизистых, отвечающих современным мировым стандартам. Кроме того, изо-октенидин имеет высокий потенциал применения в виде самостоятельной дезинфекционной субстанции для быстрого обеззараживания рук персонала медицинских, школьных и дошкольных учреждений, дезинфекции медицинских инструментов и оборудования, для бытового применения», — заключили в пресс-службе Минобрнауки России.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :