Hit enter after type your search item

В России коэффициент распространения COVID-19 второй день держится на уровне единицы

в
/
0 :: 69

В России коэффициент распространения COVID-19 второй день держится на уровне единицы

Фото: АГН Москва

В России коэффициент распространения коронавируса за минувшие сутки не изменился и находится на единице. В Москве этот показатель также остался неизменным и зафиксировался на отметке 0,91, заявили в оперштабе по борьбе с коронавирусом. Об этом во вторник сообщает ТАСС.

Коэффициент распространения COVID-19 показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до изоляции. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, регионы, где показатель равен или меньше 1, могут при выполнении условий по наличию свободных «инфекционных» коек и по охвату тестированием приступать к смягчению ограничительных мер. Если коэффициент снижается до 0,8 и менее, регион может перейти ко второму этапу, при значении 0,5 и менее — к третьему.

Среди 10 регионов с наибольшим количеством заразившихся коэффициент оказался ниже единицы в семи субъектах Федерации. Кроме Москвы это Подмосковье — 0,95, Санкт-Петербург — 0,87, Нижегородская область — 0,96, Краснодарский край — 0,98, Калужская область — 0,96 и Красноярский край — 0,53.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По данным оперштаба, за минувшие сутки в России еще 8915 человек заразились коронавирусом, общее число инфицированных по стране составляет 362342.

Ранее сообщалось, что в стране провели свыше 9,1 миллиона тестов на выявление коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдение из-за подозрений на COVID-19 остаются 292 тысячи человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :