Hit enter after type your search item

В Минздраве РФ назвали сроки клинических испытаний препарата от COVID-19

в
/
0 :: 66

В Минздраве РФ назвали сроки клинических испытаний препарата от COVID-19

Фото: АГН Москва

Клинические испытания российского препарата от коронавирусной инфекции планируется завершить через 4-8 недель. Об этом РИА «Новости» рассказал уролог Минздрава РФ, академик Дмитрий Пушкарь, отвечающий за исследование.

Ранее в пресс-службе Минздрава сообщили, что срок вывода на рынок препарата от COVID-19 «Фавипиравир» который проходит сейчас клинические испытания, будет сокращен.

Лекарство «Фавипиравир» будет выпускаться с торговым названием «Арепливир». Предполагается, что лечение им не займет больше недели.

В испытаниях примут участие сотни пациентов. Первый этап испытаний включает исследования на пациентах, имеющих заболевание средней степени тяжести. На тех, кто находится на искусственной вентиляции легких, препарат применяться не будет. Пушкарь уточнил, что это может произойти позднее.

По словам специалиста, после завершения клинических исследований, документы препарата будут переданы на регистрацию. Он также добавил, что лекарства от COVID-19 появятся раньше вакцины.

На сегодняшний день в России зарегистрировано 335 882 случаев заражения коронавирусом. 107 936 человек выздоровели, 3 388 человек скончались. Тест на коронавирус сдали 8 402 747 человек.

 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :