Hit enter after type your search item

Коэффициент заболеваемости коронавирусом в Москве снизился до 0,97

в
/
0 :: 78

Коэффициент заболеваемости коронавирусом в Москве снизился до 0,97

Фото: АГН Москва

В Москве коэффициент заболеваемости коронавирусной инфекцией снизился до 0,97, заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Если посмотреть на коэффициент распространения инфекции, по Москве он 0,97 — в группе регионов лучший коэффициент», — заявил градоначальник.

Он считает, что в Москве нужно сохранять строгие санитарные меры для борьбы с коронавирусом — самоизоляцию, масочный режим, электронные пропуска и так далее. «Это будет своего рода гарантией того, что мы не ухудшим ситуацию, а наоборот, позволит нам и дальше раскрывать те или иные сферы экономики и стабилизировать жизнь мегаполиса», — добавил мэр.

По словам Собянина, начало работы строек и промышленных предприятий не вызвало нового всплеска заболеваемости COVID-19 в городе.

«Вся эта динамика позволила нам принять ряд важных решений по раскрытию работы экономики и услуг. Мы открыли полностью все стройки, промышленные предприятия. Вы говорили о том, что это может вызвать новый толчок распространения инфекции. В настоящее время этого не произошло, хотя работаем в таком режиме почти 10 дней», — приводит его слова ТАСС.

Мэр отметил, что, «наоборот, все показатели снижаются».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :