Hit enter after type your search item

В ВОЗ выразили озабоченность ситуацией с COVID-19 в России

в
/
0 :: 66

В ВОЗ выразили озабоченность ситуацией с COVID-19 в России

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) озабочена ситуацией с коронавирусом нового типа в России, опасность ещё не прошла, заявила официальный представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович в эфире телеканала «Россия 24».

«Опасность не прошла, риск не прошёл, ВОЗ очень озабочена ситуацией, потому что это тяжёлая ситуация, когда люди находятся на карантине», — сказала Вуйнович.

При этом она отметила, что ВОЗ не принимает решений о снятии ограничений, каждая страна делает это индивидуально, исходя из уровня смертности и загруженности системы здравоохранения.

Ранее Вуйнович допустила, что после окончания первой волны распространения коронавируса в мире может последовать вторая волна заражений. По её словам, снимать введённые из-за пандемии ограничения рано, а их ослабление угрожает ростом смертности.

По данным федерального оперативного штаба, за минувшие сутки коронавирусом в России заразились ещё 8849 человек. Общее число инфицированных по стране составляет 317 554. За сутки умерли 127 человек с коронавирусом, а за всё время пандемии — 3099. Из больниц выписали 7289 человек, а за всё время выздоровели  92 681. Ранее вирусолог, профессор Анатолий Альтштейн заявил, что в России, вероятно, уже пройден пик эпидемии коронавирусной инфекции.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :