Hit enter after type your search item

В Минздраве рассказали, когда возобновится плановая вакцинация взрослых

в
/
0 :: 71

В Минздраве рассказали, когда возобновится плановая вакцинация взрослых

К плановой вакцинации взрослых в российских регионах можно будет вернуться после нормализации эпидемиологической ситуации. Об этом рассказал помощник главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов в эфире телеканала «Россия-24».

Ранее замминистра здравоохранения России Олег Гриднев заявил, что в связи с коронавирусом в стране приостанавливают вакцинацию в рамках национального календаря прививок. Это связано с тем, что в период пандемии иммунитет и так получает большую нагрузку. Позже помощник главы Минздрава России Алексей Кузнецов уточнил, что вакцинация приостановлена только для взрослого населения.

«К плановой вакцинации взрослых можно будет вернуться в соответствии с решением Роспотребнадзора после нормализации эпидемиологической ситуации. После снижения числа инфицированных COVID-19», — сказал Кузнецов.

Он отметил, что снижение количества случаев заражения должно фиксироваться по каждому отдельному региону страны.

При этом Кузнецов подчеркнул, что полная приостановка вакцинации детей недопустима, поскольку может привести к возникновению вспышек различных болезней, например, кори, коклюша и полиомиелита. При этом важно соблюдать все необходимые меры предосторожности, добавил он.

Кроме того, помощник министра здравоохранения обратил внимание, что ведомство рекомендовало регионам принимать решение о продолжении вакцинации или её приостановке в зависимости от эпидемиологической ситуации. Если регион продолжает вакцинацию, то её нужно проводить с соблюдением мер предосторожности: введением записи, недопущением скопления людей, использовании защитных масок и так далее.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :