Hit enter after type your search item

Минздрав беспокоит ситуация с коронавирусом в Дагестане

в
/
0 :: 84

Минздрав беспокоит ситуация с коронавирусом в Дагестане

Беспокойство Минздрава вызывает ситуация с распространением COVID-19 в Дагестане, сообщил глава ведомства Михаил Мурашко на заседании президиума фракции «Единая Россия».

«Вот на сегодня беспокоит Республика Дагестан. Наши специалисты сегодня там работают совместно с представителями Роспотребнадзора, и этот регион вызывает дополнительные опасения по оказанию медицинской помощи и стабилизации ситуации», — сказал Мурашко.

По словам министра, регионы по-разному отнеслись к происходящему, и национальные, культурные традиции и устои, соблюдение правил дистанцирования «не везде позволили одинаково ровно проходить»​​​ распространение вируса.

По данным на 8 мая, Дагестан занимает пятое место среди регионов России по числу заразившихся коронавирусом. В общей сложности COVID-19 выявлен у 2468 жителей республики.

Дополнительные опасения, по словам главы Минздрава, вызывают и вахтовые посёлки, «на которых находится большое количество работников, которые питаются в одних столовых и проживают совместно».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :