Hit enter after type your search item

Заключённые смогут отбывать наказание недалеко от дома

в
/
0 :: 101

Заключённые смогут отбывать наказание недалеко от дома

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Совфед одобрил закон, согласно которому заключённые смогут отбывать наказание в исправительных учреждениях, расположенных вблизи их дома или места жительства их близких родственников.

Закон даёт возможность направлять осуждённого к лишению свободы или к принудительным работам в ближайшее к его дому исправительное учреждение. Также вводится право уже отбывающего наказание осуждённого на перевод в тюрьму или колонию вблизи его дома или места проживания близких родственников. Основанием для этого станет письменное заявление гражданина, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

К близким родственникам относятся супруг или супруга, родители, дети, усыновители и усыновлённые, родные братья и сестры, дедушка и бабушка, внуки. Такой перевод будет возможен по решению ФСИН России на основании письменного заявления осуждённого либо с его согласия по заявлению одного из близких родственников.

В случае невозможности размещения осуждённого в исправительном учреждении, расположенном на территории региона, где живут его родные, осуждённый направляется в исправительное учреждение ближайшего региона.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :